| В суд за возмещением ущерба | версия для печати |
Жительница г.Добрянки обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, мотивируя свои исковые требования тем, что в декабре 2025 года, ответчик, управляя транспортным средством, двигаясь по автодорогам г.Добрянки, в нарушение Правил ПДД не уступил дорогу пешеходу (истице), переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и сбил пешехода (истицу). В результате дорожно-транспортного происшествия истица получила телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести. В марте 2026 года по решению суда ответчик признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ. В добровольном порядке возместить причиненный вред ответчик не желает. Просит суд: взыскать с ответчика в пользу истца 17534,76 рублей в качестве компенсации материального ущерба; взыскать с ответчика 150000 рублей в качестве компенсации морального вреда; взыскать расходы по оплате госпошлины в размере 7000 рублей. Предварительное судебное заседание назначено на 12.00 часов 25 июня 2026 года. |
|