| Учащиеся 10 класса МБОУ ДСОШ №3 посетили открытое судебное заседание по уголовному делу | версия для печати |
1 июня и 2 июня 2026 года учащиеся 10 класса МБОУ ДСОШ №3 приняли участие в качестве слушателей в судебном заседании под председательством судьи Неволина В.В. по рассмотрению уголовного дела в отношении жителя Добрянского муниципального округа, обвиняемого в умышленном причинение смерти другому человеку (ч.1 ст. 105 УК РФ). Школьники присутствовали при оглашении приговора, которое осуществлялось с использованием системы видеоконференц-связи. Принимая участие в судебном заседании, учащиеся смогли увидеть, как проходит судебное заседание, каким образом участники процесса реализуют свои права и обязанности, а также как судом оглашается итоговое судебное решение по уголовному делу. Участие в судебных заседаниях, способствуют формированию у подростков правовой культуры, повышению интереса к юридическим профессиям и понимаю ответственности за совершение противоправных поступков. ![]() ![]() |
|