| Старшеклассники приняли участие в судебном заседании | версия для печати |
Суд продолжает активно заниматься правовым просвещением учащихся Добрянского муниципального округа, организуя для них участие в открытых судебных заседаниях. 3 июня 2026 года учащиеся 10 класса МБОУ ДСОШ №3 приняли участие в качестве слушателей в судебном заседании под председательством судьи Тарабасовой Алевтины Юрьевны по рассмотрению уголовного дела в отношении жительницы г.Добрянки, обвиняемой в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства). Учащиеся старших классов регулярно посещают уголовные процессы, где могут наблюдать за работой судьи, прокурора, защитника и других участников судопроизводства. В дальнейшем суд планирует развивать сотрудничество с образовательными учреждениями для организации подобных встреч. ![]() |
|